Александр Палютин

подскажите памятку по синтаксическому разбору предложения!

спс Ангелина Рупп

Наталья Бутенко

1)Вид предложения по цели высказывания. (Повествовательное, побудительное или вопросительное)
2) Является ли предложение восклицательным (это обязательно)
3) Грамматическая основа (подлежащее, сказуемое)
4) Распространенное или нераспространенное (дополнение, обстоятельство, , определение)
5)Главные члены предложения
6) Второстепенные члены предложения
7) Однородные члены предложения
😎 Обращения

Катя Катерина

)Вид предложения по цели высказывания. (Повествовательное, побудительное или вопросительное)
2) Является ли предложение восклицательным (это обязательно)
3) Грамматическая основа (подлежащее, сказуемое)
4) Распространенное или нераспространенное (дополнение, обстоятельство, , определение)
5)Главные члены предложения
6) Второстепенные члены предложения
7) Однородные члены предложения
😎 Обращения