ОК
Ольга Кирьянова

Подскажите, с какими словами калидуют )))???

Елена Овчинникова

Колядовать (от слова Коляда) нужно было 6 января вечером, в Сочельник, то есть вечер накануне Рождества.

На Рождество не колядуют!

В принципе, еще не все потеряно - праздники продолжаются.
Можно 13 января вечером щедровать, а 14 января на св. Василия - посевать.

По традиции, правда, щедровали девочки и девушки, а вот посевали - юноши и мальчики.

См. ссылка - Колядки, щедровки и засевалки

Ольга

Всем сидеть по своим местам! На меня не смотреть! Все ценое на столы! Кто дернется буду стрелять!...))))

Ирина Усольцева

может всё таки "колядуют"?))