N*
Natali **

Сколько километров от Симферополя до Лучистого ?

Владимир Коровин

Лучистое (Демирджи) (Luchistoe) - село в Украине, Лучистовский с/с, Алуштинский горсовет, Крым
Село Лучистое (Демирджи) расположено на территории Алуштинского горсовета Крыма. Находится севернее от Алушты, южнее Ангарского перевала. Рядом с Лучистым расположены Долина Привидений и гора Демерджи-яйла. Село Лучистое расположено на пути из Солнечногорского или Семидворья в Симферополь. До Черного моря 4-5 км, добраться можно на автобусе, который ходит в Алушту через каждый час. Для любителей спокойного, тихого отдыха это поистине райский уголок. Самое привлекательное в селе Лучистом это, сказочная природа. Горы, чистейшие озера, в которых водятся караси, карп, раки, поэтому поклонники рыбалки получат массу удовольствия. В селе Лучистое есть несколько конных клубов, поэтому он станет идеальным местом для отдыха любителей конного спорта. Также отсюда отправляются туристы в кемпинговые походы на близлежащие горы, в частности на гору Демерджи. Лучистое, одно из лучших уголков полуострова Крым.

Елена Климович

в инете посмотри