Аня Филимонова

Помогите решать вопрос (в юридической сфере) Из южных районов страны по железной дороге были отправлены свежие фрукты, которые прибыли на место назначения испорченными. Из составленного на станции назначения коммерческого акта следует, сто отгруженные фрукты были пониженного качества, надлежащей прокладки между ними не было, часть фруктов в бумагу завернута не была. В накладной имелась оговорка отправителя о том, что он берет на себя ответственность за порчу фруктов, которая может произойти. Груз был доставлен к месту назначения с просрочкой в 3 дня, за которую железная дорога заплатила штраф. Иск о возмещении убытков от порчи груза был предъявлен грузополучателем к железной дороге и грузоотправителю. 1.В какой форме заключается договор перевозки грузов? 2.В каких случаях составляется коммерческий акт, в чем состоит его правовое значение? 3.Какие сроки предусмотрены для предъявления исков и претензий, связанных с перевозкой грузов? 4.Какими нормативными актами регулируется порядок предъявления претензий и исков при перевозке грузов? 5.С кого в данной ситуации следует взыскать убытки?

Ти
Тимур

точно, вместо гулянок, возьми учебное пособие. Здесь помогаем и студентам конечно, но тем, кто решил и просит проверить или разъяснить, а за халявой на рынок или платите деньги

Ольга

Это не вопрос, а задача. Ответ найдете в ГК РФ.

Лёля

Учись, студент, учись!!!