Оксана Залецкая

Геометрия. В окружности с радиусом 65см, проведены хорды А1В1=126см и А2В2=112см. Найдите расстояние между хордами.

На
Надя

Условие не точное. Решение возможно только если эти хорды параллельны. Если же пересекаются то в этом случае понятия расстояния между ними не будет. Если же параллельны, то возможны два варианта решения: хорды по одну сторону от центра и по разные.

P.S. В вашем условии ничего не сказано о взаимном положении хорд.