Алексей Мартыненко

Горловка ужасный город по экологии или? там есть что-то страшное?

Роман Дубец

Горловка Донецкой области находится на грани экологической катастрофы, к которой могут привести утечки мононитрохлорбензола на Горловском химическом заводе

Горловский химический завод в настоящее время не работает, предприятие уже несколько лет находится на стадии санации. На химзаводе находится более двух тысяч тонн химикатов и 30 тонн взрывчатых веществ.

Наиболее опасным является мононитрохлорбензол (МНХБ) , который поражает кроветворные органы человека - печень, селезенку, костный мозг. Это вещество хранится на территории Горловского химического завода в бочках и металлических цистернах. Емкости, срок эксплуатации которых давно истек, находятся в таком состоянии, что яд может в любой момент попасть в грунтовые воды. Кроме того, при повышении температуры воздуха МНХБ начинает испаряться в атмосферу, что тоже может привести к отравлению организма человека.

Горловка не избалована чистым воздухом, город находится в тройке самых грязных в стране. Но в последнее время местные жители замечают, что дышать стало еще труднее. В Горловке целые семьи умирают от рака – http://dn.vgorode.ua/news/125223/

Подробно здесь http://faktorvremeny. wordpress. com/2012/02/05/v-gorlovke-mozhno-dyshat-tolko-v-protivogaze/

Юлия Деревенская

В Горловке очень грязный воздух из-за заводов по хим. промышленности, фармацевтич. концерн "Стирол", завод по переработке пластмасс и ещё что-то, не помню. И все они, как Вы понимаете, воздух не озонируют.. . Но и там люди живут...

Наталья Лайцева

Зомби и вурдалаки в множестве. А поскольку район в экономическом плане дипресивный, то еще и пьющие

Надежда Булкина

Экологическая ситуация в Горловке давно стала уже притчей во языцех и неоднократно приводила к попаданию города в различные антирейтинги по состоянию экологии.