ОК
Олег Коробов

помогите с матем 6 класс

Автомобиль за первый час проехал 56 км что составило семь восьмых того пути который он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути который он проехал за второй час. Сколько всего километров проехал автомобиль за три часа?

Наталья Кожанова

у меня 168км получилось

Оксана Антоневич

Начнем с того, что узнаем какой путь автомобиль проехал за 2-ой час:
56:7*8=64 км. Тогда за 3-ий час автомобиль проедет 64*0,75=48 км. Теперь найдем, сколько проехал автомобиль за три часа: 56+64+48=168 км.