Михаил Якунин

короче хотел обновить базу для NOD32,в интернете зашол по ссылке и появился синий екран, типа нужно сплатить штраф 300грн

Сл
Славик

значит плати

Анастасия Архипова

прикольно, придётся систему переустанавливать

??
??? ?

Попробуй зайти в безопасном режиме и найти источник проблемы, далее его устрани.

Если не получится, то майхни винду и установи нормальный антивирус, Касперский к примеру.

И еще, как ты хотел обновить базу через какие либо сайты?? ? В самом антивирусе есть функция обновления, так что ты схлопотал вирус заходя на такие сайты, которых по сути и существовать не должно было бы. Короче больше качай никаких "баз" с сайтов.

Еще есть вариант, удалить полностью браузер (опера, хром, или мозила, с че ты там сидишь) . Зайдешь в program files и удалишь. В некоторых случаях помогает.