Владимир Абреимов

помогите алгебра 7 класс. Построить график функции y=-3x-3 как найти точки по которым проводиться прямая объясните.

Наверно я не так выразился, но у меня должно быть три точки.

Владимир Иванов

Этот график - прямая. Значит для построения нужны всего 2 точки. Чтобы их найти подставляем любое удобное значение х и находим у.
Например:
х=0 тогда у=-3*0-3=-3
х=2 тогда у=-3*2-3=-6-3=-9
Нашли две точки: (0, -3) и (2, -9).
Наносим их на координатную плоскость и проводим через них прямую по линейке (то есть соединяем их, но прямая этими точками не ограничивается, ее надо продлить в обе стороны) .
Прямая построена.