Спартак Ягудин

Скажите Виферонхорошее средство ДА или НЕт дляребенка?

El
Elena

все эти *фероны для мамочкиного успокоения

Влад

фигня это

Аня

хорошее

Юлия Гулак

очень хорошее, мы периодически лечимся

Маруся Гончарова

Виферон для поднятия иммунитета, с болезнью борятся интерфероны, и виферон их содержит. Вот только действует он до момента, когда в организме усиленно начинают вырабатываться собственные интерфероны, а это происходит при температуре от 37 и выше, другими словами, виферон активен лишь до момента повышения температуры. Можете в поисковике набрать обсуждение врачами данного лекарства на русмедсервере.

На
Надежда

фигня все это.. . иммунитет должен сам учиться работать.

Виктория Никишина

эффективность "феронов" не доказана. назначать должен только иммунолог после обследования. а сейчас каждый педиатр при любом ОРЗ прописывает! без обследований. Я малышке виферон свечи применяла до года - болели 3 дня максимум. Этой зимой не стала, болели недели 3, в итоге пришлось антибиотики пить. И вот не знаю теперь, стоит или нет им пользоваться. На этой неделе мы болели 2 дня, один день температурили, сопливились. Фероны не применяла, на второй день температура прошла и к вчеру носик стал хорошо дышать. Организм наверно так за лето подкрепился витаминчиками! ) Может лучше иммунитет укреплять малышам? Больше свежего воздуха, оптимальная температура в квартире, сбалансированное питание, закаливание?