Евгений

Тупейшая ситуация. Поссорились, сидит дуется в другой комнате...

31-го декабря приготовили Оливье.
Пока меня не было на кухне заправил майонезом весь салат.
Сегодня уже 7-е число. Упорно ел его все это время.
Сейчас садились ужинать, я попробовала и не выдержала.
Оливье кислый на вкус. Ну нельзя же ЭТО есть!! !
А он гнет свою линию и лопает.
У меня много знакомых врачей-гигиенистов, работников сан. станций.
Аргументы не катят. Открываю первые ссылки на Яндексе, зачитываю первые ссылки,
сколько хранят люди салаты. Ест.
Говорю: "ты ешь тухлятину из жадности, потому что жалко выбросить" (а готовили из домашних продуктов от родни из деревни) Оскорбился, сказал что наличности мы еще в ссоре не переходили.
Слово за слово. Я ляпнула что мужики порой ведут себя как бараны, когда отрицают очевидное, зато типа гнут свою линию, сказала что не за это уважают, а за способностьтрезво мыслить. Тоже наговорил мне всего и ушел.

Что думаете. Кроме того что мы оба идиоты ))) По существу.

Не могу быть спокойное когда он ест испорченное, боюсь что угодит нафиг потом с сальмонеллой и всякими палочками, от этого даже умирают.

Вы правы, надо было выбросить до того как достал, наверное, но не уследила (

Приготовили кастрюлю. Я вообще не люблю этот салат. А у него традиция в семье с этими тазами салатов ((( Еще и заправил весь сразу без меня ((( Продукты, видите ли, из деревни, а он страсть как любит все натуральное.

Я говорила: я приготовлю тебе НОВЫЙ, только этот не ешь! Все равно...

Спасибо всем за прочтение и понимание!

Василий Ганжа

Хомячит и пусть хомячит. Может, у него желудок луженый.

Юльчик Давыдова

Надо было молча выбросить протухший салат ДО ТОГО, как он его достал из холодильника.

Елена Февралева

Приготовьте ему новый оливье, а старый в унитаз 🙂

Св
Светлана

Я не раз травилась салатами после праздников. 7 января его точно есть нельзя.
А сколько ж вы его наготовили, если он неделю ест и съесть не может?

Ми
Минилбаева

по существу - не надо было доказывать ему что он дурак.
он и так уже давно все понял. вам достаточно было промолчать в тряпочку.
ну не любят люди (и тем более мужчины) , когда их упорно тыкают носом в собственные ошибки.

Владимир Медведев

Жизнь так коротка, что бы из за "этого" ссориться! Поймите!!!!

Сергей Агашков

Ну и пусть помои жрёт, так дешевле.
он у тебя придурок, причём скупой придурок. такое не лечится.

Виктор Семилетов

Ну когда понос откроется у него (в лучшем случае) сможете язвительно сказать "я же говорила! ")))) ну а если серьезно, то разное бывает в жизни, мы с моим тоже по всяким пустякам ругались для других людей совершенное не понятных. Думаю, что если он ТАК тупит и не понимает, что это мягко говоря вредно, то ничего не делайте, правда на Вашей стороне, только извинитесь за грубые слова и всё!

Светлана Глухарева

Вы, вероятно, не так давно женаты если позволяете себе рвать сердце из-за такой ерунды. )))) Поверье, это фигня, по сравнению с мировой революцией в вашей семье)))))

Антон

Сколько ж вы его наготовили, что неделю съесть не может?) ) А вообще - если не отравился вчера, то не отравится и сегодня. Переварит. Ну, а не переварит - то жадность будет наказана естественным путем. И ругаться не придется. Но, если честно, нужно было этот салат отправить в пасть к "белому другу" и смыть не задумываясь еще числа 2-го. Поругались бы в этом случае тоже, но хотя бы без риска для здоровья.

Наталья Агеева

Не тратьте нервы. Обычное упрямство. У всех приступы случаются, не обращайте внимания. Позвольте человеку поупрямиться, Вас же он не заставляет есть этот несчастный салат. Посидит денёк-другой в туалете, поймёт, что был неправ.. . Когда человек упёрся рогом, доводы уже не помогут, даже самые умные-разумные. Это уже дело принципа: обкакаюсь, но доем!! ! Разрешите ему побыть принципиальным. Мужчинам это важно.

Алёна Алешкина

Да.. . А кто у вас обычно первый подходит мириться? Ты же его лучше знаешь. Меня, например, лучше не трогать первое время. А потом отойду и самой стыдно. Но мне обязательно нужно до ночи помириться!)))

Ярослав

у нас проще с этим, что я подаю, то и кушает, поэтому все перед подачей мною естественно проверяется, кстати в этом году порезанный, но не запрвленный оливье прокис на следующий день ((((((((наврное из-за свежих огурцов.... эх

Юрий Люлин

не переживайте, даже если отравится-не помрёт (а упрямства поубавится) , хотя существуют люди, у которых желудок гвозди способен переваривать. Дальше... ситуация действительно глупая, потому что есть понятие "свобода воли".Если взрослый, адекватный человек принял какое-либо решение, то никто (даже Бог), не в силах заставить его это решение изменить... Ну, разве, он сам захочет... И последнее: прощения первый просит тот, кто умнее.