Александр Михеев

Из чего и как делают эту линзу. Картинка внутри.

Видите на картинке кулон. Как и из чего можно изготовить такую же линзу, которая на кулоне?

Сергей Федоров

Такие кулоны солдаты в армии десятками делали.
Покупается эпоксидный клей для стекла (прозрачный) , с отвердителем, естественно.
Заливается клеем цветок в любой подходящей ёмкости, хоть в спичечном коробке.
Кто служил в пустыне - заливали скорпиончиков.
Затем шлифуется на наждаке в форме кулона и полируется пастой ГОИ.
Делов-то!