Нелли Беляева

если подать на базу нпн тр-ра логический 0 то он будет закрыт, пнп тр-р наоборот открыт, это верно?

и в случае с полевыми транзисторами что будет если подать логический ноль на затвор полевого тр-ра н типа?

Ася Дмитроченко

Раз употребляете термин логический 0, то речь идет о логических элементах. В этом случае 0, это не электрический ноль, а некий уровень напряжения, который может быть как положительным, так и отрицательным. Это зависит от элементов логики используемых в схеме.

Раиса Козочка

полный бред.... А чему равен логический 0? и какой у него знак?

Ил
Ильгам

биполярники управляются током а не напряжением!

На
Настя

Транзисторы управляются физическими уровнями. Какой считать логическим нулем и единицей - это дело договоренности. А мы с вами ни о чем не договаривались!

Самаэль Аун

ноль относительно чего?
если ключ на N-канальном полевике и на затворе 0В-он закрыт. начнет открываться при напряжении 2-4В, пороговое называется
если у n-p-n транзистора (ключа) на базе 0В-он закрыт, откроется от базовым током при напряжении около 0.6В (+) относительно эмиттера