Ан
Анастасия

Вопрос к девушкам! Девченки посоветуйте хорошие витаминные комплексы для волос.

Очент сильно в последнее время лезут волосы.. . не знаю что и делать уже (((((((((

Жанна Ямбаева

я пью витамины для беременных. Ещё очень хорошо Нейромультивит, хоть он не от этого напрямую, но эффект заметите сразу: попрут даже брови, + нервишки укрепите!

Надежда Щелкунова

Препарат «Иннеов Густота волос» от Vishy
Препарат «Иннеов Густота волос» предлагает хорошо известная компания Vishy. Это средство делает волосы здоровыми, но пить надо не менее 6 месяцев – тогда будет эффект, даже при начавшемся выпадении волос.
Получается не слишком дёшево, но здесь некоторые изобретательные дамы проявили инициативу, и экспериментальным путём открыли более дешёвый, но не менее эффективный способ. Правда, он требует терпения и времени, но тут уж выбор за вами.
Дело в том, что в комплексе «Иннеов» содержатся танины – именно они возвращают волосам здоровье и силу. Танины – это вещества, которые содержатся в чае, поэтому нужно сделать так, чтобы они попадали в организм.
Целый месяц, вместо чёрного чая или кофе, нужно пить утром и вечером (а можно и днём) зелёный чай без сахара. Настой зелёного чая надо втирать в волосы 2 раза в день, каждый раз не менее 5 минут.
Женщинам с тёмными волосами можно использовать для наружного применения чёрный чай – им же ополаскивают волосы, чтобы не втирать в кожу слишком долго и не получать лишний кофеин.
Параллельно нужно принимать чешский комплекс «Биосил» (то есть витамины изнутри необходимы в любом случае) , в котором много цинка и кремния. К концу месяца волосы оживают, блестят и растут быстрее – это становится заметно.
Использовать ли такой способ – решите сами, ведь пить витамины гораздо проще, да и те же танины в составе препарата «Иннеов» могут находиться в гораздо более легко усвояемой комбинации.
Что касается комплекса «Биосил» , то он, как и «Перфектил» хорошо влияет и на кожу, а волосы становятся толще и сильнее, при жирном типе меньше салятся. Лучше пить его хотя бы 2-3 месяца.
Капсулы «Фитовал» помогают при повреждённых и проблемных волосах, питая их корни веществами, необходимыми для восстановления и нормального роста. Тем, кто плохо и неправильно питается – как правило, из-за нехватки времени, этот комплекс поможет восполнить недостаток биологически активных веществ. Пить надо 3 месяца, не меньше – только тогда волосы станут толще и приобретут здоровый блеск.
Гомеопатическое средство «Селенцин» стоит недорого, и помогает тогда, когда волосы начинают выпадать под влиянием стресса. Это средство делает ресницы гуще, а ногти крепче.
Многие женщины хорошо отзываются об отечественном витаминном комплексе «Алфавит» . Это общеукрепляющий комплекс, и он не предназначен именно для волос, но существенно улучшает их состояние. Это понятно – ведь витамины и минералы воздействуют на организм в целом, поэтому и волосы становятся сильнее.
Очень эффективным средством для красоты волос, а также ногтей и кожи являются пивные дрожжи – они универсальны, и помогают волосам ожить и расти быстрее. Медицинские дрожжи часто входят в состав витаминных комплексов: например, есть дрожжи с кальцием, железом, магнием – их можно купить почти в каждой аптеке. Многим нравятся дрожжи с серой – «Эвисент» : через месяц приёма лучше себя чувствуют не только волосы, но и кожа.
Всем известны витамины «Софья» , но большинство женщин отзываются о них, как о неэффективном средстве. Не всегда дают эффект и другие витамины – «Вита-Шарм» , а вот о комплексе «Аурита» хороших отзывов гораздо больше.