Максим Кирюшин

Посоветуйте свечи от анальной трещине, которые имеют расслабляющий эффект.

Круто. Мне 14.)))

Анна Коржевская

Грамотный анальный секс.. . И расслабляет и лекарства на проблемные зоны доставляет.. . если его предварительно любым жирным кремом смазать...

Алексей Карташов

При трещинах врачи также часто назначают ректальные свечи, в состав которых входят противовоспалительные и болеутоляющие компоненты. В любой аптеке сегодня можно найти свечи с анестезином, метилурацилом, анестезолом, снимающие боль и жжение. Свечи следует вводить в задний проход, но не проталкивать глубоко в прямую кишку. Делать эту процедуру лучше на ночь, после стула. Перед введением свечи ее конец надо смазать детским кремом, вазелином или растительным маслом.
Также помогают мази, которые по своему составу и лечебному эффекту напоминают ректальные свечи, но пользоваться ими намного удобнее и комфортнее. Тюбик заканчивается специальным пластмассовым наконечником, из которого мазь выдавливается в больную зону. Мазь следует применять несколько раз в день после стула и на ночь. Наиболее часто используют мази безорнил, нео-анузол, проктоседил. Хорошо зарекомендовала себя мазь-бальзам ратовник, в состав которой входят молочные липиды, облепиховое масло и экстракт эхинацеи.
Полезно использовать и мумие, которое принимают внутрь натощак 2 раза в день (утром и вечером перед сном) по 0,2 г в течение 25 дней. Параллельно надо смазывать область анального отверстия смесью мумие с медом или персиковым маслом в соотношении 1:5. Прием мумие внутрь повторить после 10-дневного перерыва, смазывание продолжать в течение 4 месяцев с перерывом в 1 месяц.
важным моментом при лечении трещины прямой кишки являются общепринятые гигиенические мероприятия. Автоматической привычкой должно стать обязательное обмывание области заднего прохода после каждой дефекация. Желательно вообще отказаться от туалетной бумаги, категорически не рекомендуется пользоваться газетами или оберточной бумагой.
Хорошо помогают сидячие теплые ванночки со слабым раствором перманганата калия. В деревнях раньше использовали паровые сидячие ванны с отваром лука в молоке. В 500 мл молока положить 4 репчатые луковицы среднего размера, закрыть крышкой, варить на очень медленном огне. Перелить полученный отвар в бидон с широким горлом, закрыть бидон крышкой с отверстием, сесть на бидон. Процедуру повторять 1 раз в неделю.
Необходимо отрегулировать стул, который должен быть регулярным и мягкой консистенции. Для этого необходима щадящая диета, прием слабительных средств и масел (вазелинового, подсолнечного, облепихового, рыбьего жира) . Из рациона следует исключить пищу, раздражающую слизистую оболочку кишечника (крепкие напитки, специи, маринады) . Желательно регулярно принимать кисломолочные продукты - двухдневный кефир, простоквашу, ряженку, кумыс.
При упорных запорах рекомендуют отруби, которые перед употреблением заваривают крутым кипятком и настаивают, затем принимают в чистом виде или добавляют к пищевым продуктам, начиная с 1 ч. ложки и доводя дозу до 2 ст. ложек 3 раза в день. При запорах также хорошо воспользоваться средствами из зеленой аптеки. Можно порекомендовать следующие сборы лекарственных растений.

- Цветки ромашки лекарственной, траву тысячелистника, листья мяты, цветки липы смешать в равных долях. 2 ч. ложки сбора залить стаканом кипятка, кипятить 5 минут, настоять 2 часа. Процедить и принимать отвар по 1/2 стакана 3 раза в день.
- Чистотел большой (трава) - 1 часть, тысячелистник обыкновенный (трава) , зверобой продырявленный (трава) , ромашка лекарственная (цветки) - по три части. 2 ст. ложки сбора залить стаканом кипятка, настоять в тепле два часа. Принимать по 1/2 стакана 3-4раза в день.