Татьяна Карета

Как создать бегущую строку из фоток типо галереи? Чтобы наводя курсор, оказываться на странице оригинала фото?

Уд
Удален

Тут несколько вариантов.
1) Нужно найти слайдер, в котором Вы сможете указать собственное действие при наведении.
2) Найти слайдер, который не сбросит заданные события.

Слайдер имеется. Могу поделиться. Подробнее на почту.

Азер Заманов

Бегущую строку можно сделать применив javascript, можно сделать при помощи flash+xml - этот вариант будет универсальным, а при клике на конкретное изображение сделать показ оригинала из уменьшенной копии при помощи готового скрипта - highslide, например. или переход на страницу с изображением. Готовых нормальных вариантов удобной реализации этого в одном скрипте пожалуй нет, или за деньги.