Юлия Ворона

какое название у куста растущего вдоль школ (часто) , не барбарис. Его сажают по краю дорожек, стригут 0,5-1м высотой.???

Екатерина Абрамова

У нас в городе много посажено снежноягодника, и не только у школ. Есть еще пузыреплодник и кизильник блестящий.

Ив
Иван

спирея, бересклет, бирючина? Их сажают одинаково часто.

Музыка Ливня

Высота зависит от стрижки, используются- спирея"Ван-Гутта"(цветение белыми кистями ранней весной) или бирючина (цветы белые, ягоды чёрные).

Евгений Рубцов

Вороний глаз, невеста, сирень, туя

Сергей Дорофеев

Карагана Древовидная / Гороховник.
Фото гуглите.. .

An
Andrei

Кизильник

Ан
Анастасия

Спирея скорее всего, их много разных видов-Японская, Серая... и прочие

Елена Панченко

Интересная примета для идентификации - вокруг школ)) ) Спирея вряд ли - больно шикарно для школы. Хотя вокруг моей росли какие-то розы

Гена

Самшит