Евгений Миронов

На канале РБК нашего уважаемого TV обосновались две ведущие, которые попросту говорят не по-русски. Как такое возможно?

Я понимаю, что у них две досадные помехи:
1. Дикторшам надо, (не пойму, с какого перепугу! ) говорить так, чтобы постоянно были видны зубы
2. Надо успевать нормально озвучивать бегущую строку
Они с этим справляются, но интонации и фонология от этого страдают и идут в эфир просто никакие. Этот вопрос я задал не от праздности. Ведь TV смотрят подрастающие поколения, которые от этих косноязычных девушек нахватаются такой дикции, что не дай Бог!
Заранее отметая несерьёзные ответы, скажу, что работал на TV ещё с 1970 года и знаю, как строго тогда относились к дикции и фонологии и как контролировали дикторов.
Разве можно путать звонкие и глухие согласные? Разве допустимо начинать говорить одну фонему, а потом "лавировать" голосом, переводя её в другую?
И главное: это я такой требовательный, или Вы тоже этот казус заметили?

Лю
Людмила

Это же канал Прохорова.

А он же дурачок некомпетентный, даже как-то наивно от него ожидать разумных кадровых решений.

Ан
Аня

Только на РБК? Понимаю, пристрастие, но и на других каналах (особенно) делают из слушателей и зрителей просто электорат. Про содержание мы не говорим (?).

На
Наталья

Заметили... достали эти косноязычные. с плохой дикцией. У них каша во рту. Ну что тут скажешь... взяли по протекции. Они =то и внешностью не очень.

Та
Татьяна

Опять какие-то разборки. Среди власти!!!!

Ир
Ирина

Это происходит не только на РБК. Как ударение ставят? Уши режет. В погоне за деньгами мы скоро телепатами станем

Ла
Лариса

Это прошины лярвы с куршавеля идут к успеху

Кэ
Кэт

Сегодня в программе РБК ведущая (которая без косметики со стрижкой) сказала:
- Доносительство - это плохо! Нельзя ни на кого доносить! .
Хорошо сказала.

Иван

Сейчас критерием отбора стали деньги, поэтому люди перестали удивляться. Хотя иногда сильно раздражает картавый гнуслявый голос.

Танюша

РБК вообще не смотрю. Предпочитаю читать жунал "Эксперт".
Вероятно там (РБК) такие стиллисты, имиджмейкеры которые и научили девочек таким повадкам и мимике.