Ма
Мария

что можно приготовить не затрачивая на этом много времени?

мы с подругой хотим приготовить что нибудь оригенальное но не затрачивая на этом кучу времени. подскажите пожалуста чтот можно сделать? заранее большое спасибо!!! *

Юлия Тищенко

бутер с колбасой
оч оригинально

Алексей Щелкачев

Пару кусков хозяйственного мыла.

Татьяна Лебедева

эмм. . из десертов, горячего или закусок?

Djonik

Вам нужно именно оригинальное или вкусное?

Илюхин Дмитрий

Хлеб с сыром колбасой или ещё с чем нибудь в микроволновой печи запечь))))))))))

Лена Семичева

Пирог с мясом и картофелем

Ингредиенты:
Тесто:
-70-100 г сливочного масла (растопить)
-1 яйцо
-1/2 ч. л. разрыхлителя или соды
-1/2 ч. л. соли
-2-2,5 стакана муки
-1 стакан сметаны (несладкого йогурта)
Начинка:
-0,5 кг баранины (бараньего или смешанного свино-телячьего фарша)
-2 луковицы
-3 сырых картофелины
-соль, перец

Приготовление:
Смешать в чашке растопленное сливочное масло, сметану, яйцо, соль и разрыхлитель. Всыпать муку и замесить мягкое эластичное тесто. Сколько уйдет муки, очень зависит от ее качества, но в любом случае не больше 2,5 стаканов. Завернуть тесто в пленку и оставить для набухания.
Для начинки мясо, лук и картошку нарезать мелкими кубиками, смешать, посолить, поперчить, добавить нарезанную зелень. Какую хотите. У нас в этот раз был тимьян. И фарш: ) Тесто разделить на 2 части: одна чуть больше. Обе части раскатать в круг толщиной 5-7 мм, присыпав поверхность мукой. Противень застелить бумагой для выпечки и выложить бОльший круг теста, на котором равномерно распределить начинку. Накрыть вторым кругом теста, края защипать. Поверхность смазать яйцом + пара ложек воды и часто наколоть вилкой. Печь в заранее разогретой до 190 оС духовке до полного зарумянивания.

Сырные лепёшки на скорую руку

Ингредиенты:
-1 ст. кефира
-0,5 ч. л. песка
-0,5 ч. л. соли
-0,5 ч. л. соды
-1 стакан тёртого твёрдого сыра
-1 стакан тёртой ветчины (колбасы)
-2 стак. муки
-растит. масло рафиниров.

Приготовление:
1. Соединить кефир, соль, песок, соду. Хорошо размешать.
2. Добавим тёртый сыр и муку. Вымешиваем .
3. Делим на 8 частей.
4. Раскатываем каждую лепёшку.
5. Выкладываем на середину начинку из ветчины6. сворачиваем. ( я сделала треугольники)
7. Обжариваем с двух сторон на разогретой сковороде на растительном масле под крышкой. Жарятся быстро!
Пицца очень быстрая

Иногда нет времени на дрожжевое тесто, а пиццы хочется прямо срочно.
Ингредиенты:
-0,5 л. кефира,
-2 яйца,
-2 столовые ложки растительного масла,
-0,5чайной ложки соды,
-0, 5 чайной ложки соли
-и муки сколько возьмет тесто (чтобы не липло к рукам) .
Раскатываем сверху начинку (что есть в холодильнике) и в духовку.
Попробуйте получается даже лучше чем с дрожжевым!

Катерина Азарова

Ленивые голубцы довольно быстро, сытно и не хлопотно

Kamila

Цуккини (кабачки) на шпажках

•Фарш мясной - 0.5 кг;
•Цуккини (кабачки) - 4 шт;
•Лук репчатый - 1 шт;
•Яйцо - 1 шт;
•Чеснок - 3-4 зуб. ;
•Томатная паста - 1.5 ст. л. ;
•Твёрдый сыр - 200 г;
•Соус соевый - 3 ст. л. ;
•Соль - по вкусу ;
•Перец чёрный молотый - по вкусу ;
•Зелень - по вкусу ;

Для запекания этого блюда нам понадобится фольга и деревянные шпажки.
Кабачки или цуккини нарезать кружочками 0.5 -0.7 см, поперчить и посолить, сбрызнуть соевым соусом.
Фарш посолить, поперчить, добавить яйцо, лук, томатную пасту и чеснок пропущенный через пресс. Фарш должен быть сухим.
На шпажку нанизываем поочерёдно кабачок - фарш-кабачок. Фарш плотненько придавливаем к шпажке. Нанизываем так чтоб кабачки оказались с обоих концов.
Каждый шашлычок заворачиваем в фольгу, складываем в форму для запекания и запекаем в духовке 30 минут.
Затем разворачиваем, посыпаем сыром и ещё ставим в духовку чтоб сыр расплавился. Достаём и посыпаем измельчённой зеленью.
Очень вкусно. Приятного аппетита!

Ан
Антон

картошка по-французски с куриными грудками:
1 слой-режем грудки
2 слой- лук полукольцами
3 слой - картофель кружочками
4-слой майонез
посыпаем сыром и в духовку на 40 минут

Дмитрий Кузькин

Салат из овощей

Юлия Дроздова

малина с хлопьями
350 г свежей малины
2 ст л сахарной пудры
500 г натурального йогурта
150 г мюсли
1 ст л жидкого мёда
1 положите малину и сахар в миску затем перемешайте
2 в другой миске смешайте йогурт с мюсли и добавьте мёд перемешайте слегка так чтобы смесь была с прожилками
3 разложите две трети смеси по стаканам 225 мл сверху положите слой малины потом добавте оставшуюся смесь
сбрызните сверху мёдом и посыпте хлопьями
время приготовления десять минут

Алексей Пасечный

Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на анти пригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.

Омлет с шампиньонами на завтрак.
Яйца куриные - 1 шт
Шампиньоны свежие (маленькие, крепкие) - 2 шт
Молоко - 1 ч. л.
Укроп (или кервель) - 1 веточка
Лук-резанец - 1 головка
Масло растительное рафинированное - несколько капель
Вымойте и измельчите травы. Взбейте яйцо. Промойте грибы под струей воды, нарежьте на маленькие кусочки.
Обжарьте шампиньоны на умеренном огне. Когда вся вода с грибов выпарится, добавьте несколько капель масла, потом взбитое яйцо с травами. Готовьте на среднем огне. Омлет должен быть слегка недожаренным. Сложите его вдвое и нарежьте на мелкие кусочки.
Омлет можно подавать с помидором, нарезанным кубиками.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Вырезаем мякиш и кладем колбаску, сыр, помидор вовнутрь. .
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

Анастасия Калинина

амлет с помидорами грибами и маянезом . Класс