Анна Пушкова

Для тех кто пробовал втирать репейное масло в корни у меня вопрос правда ли то что волосы стали быстрее рости?

Алексей Иванов

Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. У этой маски много вариаций. Самая простая для частого использования • 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» ) • 1 столовая ложка подогретого касторового (или репейного, миндльного) масла • 1 столовая ложка любого бальзама для волос. Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) . Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Держать- час. Если будет сильно печь- сколько выдержите 🙂 Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно, в течение 2 -3 месяцев.

Артём

а я маски делала на основе масла (щас рецепт не помню, яйцо и еще что-то, благодаря чему эффекта жирности не было) , выпадать меньше стали, на рост волос не влияет масло. Чтобы росли надо горчицу, перец и прочее. Знаю на сайте "пинми" полно таких рецептов масок, попробуй, может найдешь свою) у меня вот никак руки не дойдут масочки опять поделать, надо ведь регулярно)

Надежда Тараненко

У меня например эффект ноль.

Андрей Астангалин

они не растут быстрее, а укрепляются

Антон Рожко

Ну подумайте логично - как скорость роста волос может зависеть от того, того что ты втираешь в кожу головы? Я знаю, что масло это укреплает волосы - это да. Сама его несколько раз покупала, нужно купить и сейчас - спасибо, что напомнили.

Елена

Репейное масло. так же как и касторовое закрывает поры и получается вроде бы эффект более быстрого роста, так как волос, чтобы вырасти должен произвести усилие, а значит усиливается кровообращение в зоне и т. д. - так происходит более быстрый рост волос. ТЕОРИТИЧЕСКИ. А на практике всё зависит от индивидуума и его особенностей.

Марина Бакулина

ахах) ) я год назад попробовала его нанести на корни волос. оставила на 30 мин как положено. Смыла шампунем... высушила а они жирные как грязные. Потом еще пришлось пару раз промыть... Короче хотела как лучше а получилось как всегда - волосы были ужасные после таких процедур. Хорошо растут от кальция) ) Это проверено. В день три таблеточки - пила долго около 2ух мес

Екатерина Королева

лично у меня после втирание вообще пол головы волос вылезло, аллергия видать

Ди
Дима

Хна тоже помагает

Арина

Втирала. Мне кажется, что во время втирания, у меня волосы путались и дрались и выпадали от этого) В общем, месяца 3 я втирала и оставляла на час в пленке, но ничего вообще не заметила)

Татьяна Звозскова

волосы становились здоровее но за ростом не следила, а вобще волосы как трава чем болше поливать, тем быстрее растут, мой чаще голову, в месяц волосы отрастают на сантиметр а летом чуть больше,

Natashenka Lebedeva

У меня они хотябы выпадать перестали, я лечила волосы репейным маслом - мне помогло.

Анастасия

От касторового масла растут лучше

Таня

Нет, быстрее расти не стали и не укрепились, а вот жирности и неопрятности прибавилось

Станислав Зимин

нет. . на рост волос это никак не повлияло. Но волосы стали здоровее