Дмитрий Хрюстов

Помогите разобраться с настройкай сервера на связке linux mint 13 и xampp

вот такая ситуация, решил сделать дома linux сервер, поставил linux mint 13, поставил пакет xampp и перевел с сервера в инете, на свой хостинг сайт на WordPress но там есть станицы с русскими словами и при нажатии на любую ссылку с русским названием выдает ошибку

Object not found!

The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 404

на вот этой странице, допусим
http://заработать-миллион. рф/seo/жукл адочник.html#more-72

но в отличии от страниц, домен не вызывает никаких проблем, то есть главная страница открывается нормально

что то может быть в настройках сервера доисать нужно?

Pavel Bulakh Xampp использует Apache и как правило mod_rewrite по умолчанию отключён, так же посмотри настроен ли у тебя файл .htaccess

Добрый день, по поводу xampp у него настройки стандартные и так же не особо разбираюсь в этом деле, тк хостинг делаю лиш для своих сайтов и не знаю где в апаче включать данный модуль. а файл .htaccess так же стандартный если вы имеете введу в сайте

LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so строка раскоментирована, я так пологаю что он включен

Natali Bobrova

Xampp использует Apache и как правило mod_rewrite по умолчанию отключён, так же посмотри настроен ли у тебя файл .htaccess