Аkram Zaidov

Почему люди ( многие ) бояться своей смерти ?

Александр Горемыкин

Очень ЖАЛЬ себя, несчастного...

Александр Карпухин

потому что у каждого есть это чувство. чувство самосохранения

Анна Шикова

Потому, что они не знают что это такое... а боятся они НЕБЫТИЯ...

Ди
Дима

по неведению. уж сильно вросли в материальный мир. забыв о качестве тонких материй. страхи и сомнения к тому и ведут что бояться стоит .самопрограммирование... по существу это обыкновенный переход. людя боятся перемен.. . хоть и требует их сердца

Ole4Ka Евдокимова

Смерть это трансформация чуть, чуть сложнее чем переходный возраст но не чего такого из за чего так стоило сильно расстраиваться: -). Смерть во все не печально. Печально то что многие люди совсем не живут.

Анна Липинецкая

То чего Боишься в этом мире то и получаешь, тут каскад взаимосвязей- Законов и прочая .

Н К

Страх смерти нельзя трактовать как биологический, природный инстинкт самосохранения. Страх смерти имеет социальную основу. Он усиливается в определенной социальной обстановке и преодолевается также в определенных социальных условиях. Человек боится смерти тогда, когда его собственное "Я" является для него центром Вселенной. То есть боятся смерти эгоисты. Не удивительно, что в обществе сегодня идет обособление людей друг от друга по принципу "Моя хата с краю - ничего не знаю". Люди прячутся друг от друга за железными дверьми; редко кто помогает незнакомым на улице; хамство на дорогах и т. п. Все друг для друга - чужие. Главное для человека в современном обществе - его собственное "Я". Отсюда и страх. Поэтому успешнее всего преодолевают страх смерти люди, объединенные общей идеей, рассматривающих свою жизнь как частицу общих усилий, общей деятельности. Проще говоря, что, когда человек чем-то полезным занят для общества, видит свою пользу для общества, то ему просто некогда думать о смерти и её он не боится.

Ion Zavtoni

Смерть это ерунда, а вот предсмертное состояние - ЖЕСТЬ. Вот этого люди боятся, боятся мучений.

Степан Палик

Дорогой друг!! ! Боязнь смерти или ухода... естественное чувство... но большинство чело духовно не работает и поэтому ничего не знает... что будет после ухода я много раз писал порядок того чего происходит с душой.... но многие или не читают ответы или все еще боятся ухода.... да душа живет долго но не бесконечно для многих душа может быть раскодирована... потому что бог проверяя результаты развития.. . просто ничего не видит.... слабое развитие.... душа переходит вначале в первый астральный мир затем во второй.... если развитие до 4 коэффициент развития души... а от 5 душа переходит сразу во второй астральный мир... и далее по плану.... всем удачи!!!

Галина Маслова

Потому что они не знают что это такое и не изучают самое ценное и главное - эзотерику.

Анастасия Вазирова

Потому что они не знают что будет дальше, мне допустив всё равно, зачем бояться того чего не возможно избежать.

Андрей Терентьев

думают больно будет. мы запрограмированы боли бояться а не смерти

Олег Юрченко

Смерти боятся грешники, которые чувствуют в глубине души, что после смерти им придётся ответить перед Господом за все свои злодеяния.
Поэтому они всеми правдами и неправдами жаждут продлить свою грешную жизнь, чтобы отсрочить расплату за грехи.

Руслана Лебедева

Людям свойственно бояться чего - то, но.... так как все остальное преодолимо так или иначе, кроме самой смерти, вот им и приходится ее бояться, из -за непонимания, незнания, неумения, с ею собладать.

Эдуард Евстигнеев

Михаил ты прав. Они боятся предсмертный мучени, но ещё и то, куда попадут. Хотя есть или нет рай и ад, не знает никто.

Евгений Антонов

потому что страх попасть в семью наркоманов или алкашей в следующей жизни - как шарик пинг понга - отскочите от "стены огня" и в новое тело. В Камбоджи 4 летних насилуют - вот попасть в такое тело - не хотелось бы, поэтому надо с этим порядок наводить сейчас.

Елена Осипова

жить хотят, каждому человеку жизнь дается всего лишь раз

Сашуля Верецоца

Видели покойников и не хотят точно также.

Azamjon

незнают чу будет