Дмитрий Белоусов

задача. Бабушке 64 года мама моложе бабушки в 2 раза а Света моложе матери в 4раза. На сколько лет Света моложе бабушки?

Владимир Окунев

задача. Бабушке 64 года мама моложе бабушки в 2 раза, а Света моложе матери в 4раза. На сколько лет Света моложе бабушки?
Бабушке 64 года мама моложе бабушки в 2 раза, следовательно, маме
64:2=32 года
Света моложе матери в 4раза, т. е. Свете
32:4=8 лет
Света моложе бабушки на
64-8=56 лет
т. е. Светлана моложе бабушки на 56 лет
Удачи!

ОК
Оксана Куницына

Маме 32, Свете 8.
64-8=56

Наталья Петрова

Мама моложе значит ей меньше лет в 2 раза . Вот и находи сколько лет маме, Свете и отвечай на вопрос задачи.