Елена В

Excel! Можно ли комбинацией клавиш, вызвать всплывающий список в ячейки?

Можно ли комбинацией клавиш, вызвать всплывающий список в ячейки?
Сейчас приходится подводить мышкой и нажимать на стрелочку, что бы появился всплывающий список.

Димас

А как Вы себе это представляете :
имеется 5-7 всплывающих списков. Какой из них должен раскрыться ?

P.S.
Можно сделать через макрос (каждому списку присвоить свою букву)
Но и это не решение проблемы.
Ведь, всеравно надо подвести курсор к ячейке чтобы выбрать нужный пункт ?!