На
Настёна

Герои и содержание кратко путешествие нильса с дикими гусями plz спасибо заранее

Ви
Виталий

Эта сказка С. Лагерлёф повествует о крохотном мальчике, который верхом на гусе совершил путешествие через всю Швецию и увидел её города и сёла, леса и реки, горы и озёра.

Нильс был озорником. Он гонял кур, бросал камни в коров, дёргал за хвост кота. Однажды мальчишка зло подшутил над лесным гномом, и тот превратил его в маленького и беспомощного человечка. Нильс был полон отчаяния и горя. Вместе с гусем Мартином он пристал к стае диких гусей, летящих в Лапландию, и обрёл среди птиц и зверей много верных друзей.

По пути с героем приключались всякие неприятные истории, но ему на выручку приходили добрые товарищи. И сам Нильс выручал друзей, попавших в беду. История Нильса окончилась благополучно. Он вновь стал большим мальчиком, встретил своих родителей и попрощался со стаей гусей.

В книге очень интересно рассказывается о Швеции, о её достопримечательностях, природе и животном мире.

Сельма Лагерлеф. "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"

Артём Иванов

Эта сказка С. Лагерлёф повествует о крохотном мальчике, который верхом на гусе совершил путешествие через всю Швецию и увидел её города и сёла, леса и реки, горы и озёра.

Нильс был озорником. Он гонял кур, бросал камни в коров, дёргал за хвост кота. Однажды мальчишка зло подшутил над лесным гномом, и тот превратил его в маленького и беспомощного человечка. Нильс был полон отчаяния и горя. Вместе с гусем Мартином он пристал к стае диких гусей, летящих в Лапландию, и обрёл среди птиц и зверей много верных друзей.

По пути с героем приключались всякие неприятные истории, но ему на выручку приходили добрые товарищи. И сам Нильс выручал друзей, попавших в беду. История Нильса окончилась благополучно. Он вновь стал большим мальчиком, встретил своих родителей и попрощался со стаей гусей.

В книге очень интересно рассказывается о Швеции, о её достопримечательностях, природе и животном мире.

Сельма Лагерлеф. "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"
70 Нравится Пожаловаться

Александр Сергеевич

сказка очень хорошая, советую прочитать

Дана

Эта сказка С. Лагерлёф повествует о крохотном мальчике, который верхом на гусе совершил путешествие через всю Швецию и увидел её города и сёла, леса и реки, горы и озёра.

Нильс был озорником. Он гонял кур, бросал камни в коров, дёргал за хвост кота. Однажды мальчишка зло подшутил над лесным гномом, и тот превратил его в маленького и беспомощного человечка. Нильс был полон отчаяния и горя. Вместе с гусем Мартином он пристал к стае диких гусей, летящих в Лапландию, и обрёл среди птиц и зверей много верных друзей.

По пути с героем приключались всякие неприятные истории, но ему на выручку приходили добрые товарищи. И сам Нильс выручал друзей, попавших в беду. История Нильса окончилась благополучно. Он вновь стал большим мальчиком, встретил своих родителей и попрощался со стаей гусей.

В книге очень интересно рассказывается о Швеции, о её достопримечательностях, природе и животном мире.

Ол
Оленька

хорошая сказка спасибо

Тимур

Эта сказка С. Лагерлёф повествует о крохотном мальчике, который верхом на гусе совершил путешествие через всю Швецию и увидел её города и сёла, леса и реки, горы и озёра.

Нильс был озорником. Он гонял кур, бросал камни в коров, дёргал за хвост кота. Однажды мальчишка зло подшутил над лесным гномом, и тот превратил его в маленького и беспомощного человечка. Нильс был полон отчаяния и горя. Вместе с гусем Мартином он пристал к стае диких гусей, летящих в Лапландию, и обрёл среди птиц и зверей много верных друзей.

По пути с героем приключались всякие неприятные истории, но ему на выручку приходили добрые товарищи. И сам Нильс выручал друзей, попавших в беду. История Нильса окончилась благополучно. Он вновь стал большим мальчиком, встретил своих родителей и попрощался со стаей гусей.

В книге очень интересно рассказывается о Швеции, о её достопримечательностях, природе и животном мире.

О*
Оксана ***

Эта сказка С. Лагерлёф повествует о крохотном мальчике, который верхом на гусе совершил путешествие через всю Швецию и увидел её города и сёла, леса и реки, горы и озёра.

Нильс был озорником. Он гонял кур, бросал камни в коров, дёргал за хвост кота. Однажды мальчишка зло подшутил над лесным гномом, и тот превратил его в маленького и беспомощного человечка. Нильс был полон отчаяния и горя. Вместе с гусем Мартином он пристал к стае диких гусей, летящих в Лапландию, и обрёл среди птиц и зверей много верных друзей.

По пути с героем приключались всякие неприятные истории, но ему на выручку приходили добрые товарищи. И сам Нильс выручал друзей, попавших в беду. История Нильса окончилась благополучно. Он вновь стал большим мальчиком, встретил своих родителей и попрощался со стаей гусей.

В книге очень интересно рассказывается о Швеции, о её достопримечательностях, природе и животном мире

Виталий Логвиненко

Эта сказка С. Лагерлёф повествует о крохотном мальчике, который верхом на гусе совершил путешествие через всю Швецию и увидел её города и сёла, леса и реки, горы и озёра.

Нильс был озорником. Он гонял кур, бросал камни в коров, дёргал за хвост кота. Однажды мальчишка зло подшутил над лесным гномом, и тот превратил его в маленького и беспомощного человечка. Нильс был полон отчаяния и горя. Вместе с гусем Мартином он пристал к стае диких гусей, летящих в Лапландию, и обрёл среди птиц и зверей много верных друзей.

По пути с героем приключались всякие неприятные истории, но ему на выручку приходили добрые товарищи. И сам Нильс выручал друзей, попавших в беду. История Нильса окончилась благополучно. Он вновь стал большим мальчиком, встретил своих родителей и попрощался со стаей гусей.

В книге очень интересно рассказывается о Швеции, о её достопримечательностях, природе и животном мире.

Сельма Лагерлеф. "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"

Сергей

Эта сказка С. Лагерлёф повествует о крохотном мальчике, который верхом на гусе совершил путешествие через всю Швецию и увидел её города и сёла, леса и реки, горы и озёра.

Нильс был озорником. Он гонял кур, бросал камни в коров, дёргал за хвост кота. Однажды мальчишка зло подшутил над лесным гномом, и тот превратил его в маленького и беспомощного человечка. Нильс был полон отчаяния и горя. Вместе с гусем Мартином он пристал к стае диких гусей, летящих в Лапландию, и обрёл среди птиц и зверей много верных друзей.

По пути с героем приключались всякие неприятные истории, но ему на выручку приходили добрые товарищи. И сам Нильс выручал друзей, попавших в беду. История Нильса окончилась благополучно. Он вновь стал большим мальчиком, встретил своих родителей и попрощался со стаей гусей.

В книге очень интересно рассказывается о Швеции, о её достопримечательностях, природе и животном мире.

Антон

почему вы повторяйте один и тот же ответ?

Роман

Моего любимого героя нельзя назвать примерным ребёнком. «С виду — мальчик как мальчик. А сладу с ним не было никакого. На уроках он считал ворон и ловил двойки, в лесу разорял птичьи гнёзда, гусей во дворе дразнил... а кота дёргал за хвост, будто это верёвка от дверного колокольчика».

Но таким он был только до двенадцати лет, пока не случилось с ним необыкновенное происшествие. За лень и грубость гном заколдовал его, превратив в крошечного мальчи­ка. И тут началась для Нильса новая, удивительная жизнй. Он стал понимать язык зверей и птиц, а дикие гуси увлекли его с собой в далёкое путешествие. Во время странствий по Швеции Нильс не только выучил географию, повидал птиц и зверей, живущих на его родной земле, — он стал совершенно другим человеком. Забывая о своём крошечном росте, Нильс вступает в борьбу с хитрым и коварным лисом Смирре и защищает гуся Мартина. Он спасает бельчонка, сражается с муравьями и освобождает от крыс Глим- мингенский замок. Мальчик приобретает друзей среди птиц и зверей, узнаёт законы природы, учится добру и справедливости. Так Нильс взрослеет, меняются его характер, отношение к людям и животным. И тогда исчезают колдовские чары. Мальчик снова начинает ходить в школу, и в дневнике у него появляются только хорошие оценки.

Мне нравится в Нильсе то, что он сумел избавиться от своих недостатков, которые свойственны каждому мальчику. Герой прошёл через сложные испытания и открыл в себе многие хорошие качества, о которых, наверно, он и не догадывался.

Подробнее: Приключения моего любимого литературного героя (С. Лагерлёф. «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями») - 5 класс - Русский язык и литература - Сочинения | ЕГЭ

Юлия

Эта сказка С. Лагерлёф повествует о крохотном мальчике, который верхом на гусе совершил путешествие через всю Швецию и увидел её города и сёла, леса и реки, горы и озёра.

Нильс был озорником. Он гонял кур, бросал камни в коров, дёргал за хвост кота. Однажды мальчишка зло подшутил над лесным гномом, и тот превратил его в маленького и беспомощного человечка. Нильс был полон отчаяния и горя. Вместе с гусем Мартином он пристал к стае диких гусей, летящих в Лапландию, и обрёл среди птиц и зверей много верных друзей.

По пути с героем приключались всякие неприятные истории, но ему на выручку приходили добрые товарищи. И сам Нильс выручал друзей, попавших в беду. История Нильса окончилась благополучно. Он вновь стал большим мальчиком, встретил своих родителей и попрощался со стаей гусей.

В книге очень интересно рассказывается о Швеции, о её достопримечательностях, природе и животном мире.

Иринка

круто