Анатолий Степовой

Вопрос для собачников! Когда у щенка Русского-тоя выпадут молочные зубы?

Ему 4 месяца я бы хотела узнать при каких обстоятельствах и как они могут выпасть???? До скольки месяцев они выподают ???И надо ли как то помогать щенку в этом (выдерать самой) или они сами выпадут???? И как узнать что зубы поменялись??? ?
Зарание спасибо!!!!

Замира Алиакбарова

Обычно зубы полностью сменяются к 7 месяцам. Как правило помощь не требуется, но бывает что один не выпал, а другой растёт (сверхкомплект), вот в этом случае может потребоваться помощь. Так что наблюдайте

Марина Марина

Выдерать самой молочные зубы щенку не надо. А то выдерешь, да не тот, и будет твоя собака беззубая на всю жизнь. А протезы собаке не вставишь..

Лариса Фролова

в 6 месяцев должны все смениться, но у собак мелких пород корень молочного зуба иногда не рассасывается, как у других, поэтому зуб растет, невзирая на то, что и постоянный тоже уже вырос, вот этот молочный должен удалять ветеринар

Дмитрий Головкин

Смена зубов происходит с 4 месяцев и должна закончиться в 6. Смена зубов

Екатерина Приходько

Смена зубов происходит с 4 до 6 месяцев. Просто щенок может бегать и у него расшатанный зуб выпадет (просто новый его вытолкнет) . Нет помогать в этом случае не надо (тем более расшатывать самой, так хуже будет ведь мы же не чувствуем, что делаем) они сами выпадут. Узнать практически не возможно (они просто практически не отличаются друг от друга) единственное можно посмотреть если зубки совсем маленькие значит уже выпали старые и растут новые. Но в этот период времени надо внимательно следить и проверять зубы!! ! Может пойти второй ряд зубов (просто новый зуб вырос, а старый не выпал) , но главное не паниковать, в этом нет ничего страшного просто нужно обратиться к ветеринару (самой ничего не предпринимать) , там вы покажите собаку и ей ветеринар вырвет зубы (это делается под наркозом), таким образом они будут расти прямыми. Удачи вам и вашему питомцу, следите за ним!!!

Сергей Сыров

Смена зубов происходит с 4 месяцев и должна закончиться в 6. Прежде всего, сменяются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры. У мелких пород собак смена зубов запаздывает по сравнению со средними, крупными и гигантскими породами собак. Она, начинается, как правило, около пятимесячного возраста и заканчивается к 5-8 месяцам, а иногда и позже.