Ольга Егорова

Пожалуйста, решите!!! На заввтра сложняк у меня не получается...

Числа А и В делятся на все натуральные числа от 1 до 115.На какое наименьшее число может не делиться число А+В

Мария Мальнева

Это 127 - наименьшее простое число, большее, чем 115. Пример: А=В=115!

Марк Похилец

Наименьшее такое число - 115! + 1
Пусть А = (115)! , т. е. произведение всех натуральных чисел до 115, и В = (115)! . Тогда сумма их 2*(115)! Рассмотрим следующее отношение:

Отсюда видно, что результат не является натуральным числом. ч т д.