Ил
Ильгам

Перечислить возможные ошибки в профессиональной деятельности палатной медсестры, с дальнейшей оценкой

Ольга

Берите должностную инструкцию ( должностные обязанности) и смоделируйте возможные отклонения .

Сергей Маштаков

это теоретически или конкретная ситуация? Надо исходить из должностной инструкции

Руслан

да таких ошибок море может быть, читать надо книги.

Ибо список их велик.

Zh
Zhenek

1.Утром прихожу на работу. Беру листы назначений, иду к больным в палаты и интересуюсь у больных все ли им сделано, что отмечено в листах. Делаю это крайне редко, когда возникает подозрение, что сестра что-то не сделала.

2.Случайно обнаружилось что сестра поставила капельницу с 10,% раствором Калия хлорида, вместо 0.9% Натрия хлорида. Заметили вовремя, откапала она всего 20мл. Могли получить труп.

3.Был случай, когда медсеcтра перепутала инициалы в направлении на RW - ,больной которому предъявили (++++) получил стресс незаслуженно.
4.Был случай когда в отделении реанимации медсестра хотела струйно ввести в вену дофамин (для тех, кто знает действие этого препарата понятно, что смерть больного наступила бы в считанные секунды) = благо вовремя была остановлена врачем.
5.Дежурная медсестра в приемном отделении не вызвала врача и отправила пострадавшего в ДТП в дежурную больницу, т. к. эта больница не дежурила. Больной умер по пути в машине. Был суд. Медсестру судили за неоказание медпомощи.

Вывод: в медицине мелочей не бывает. Цена каждой мелочи - здоровье или жизнь пациента.