Eвгения Куропятникова

Часть речи выделенных слов....Твоё лицо так сегодня ВЕСЕЛО.ВЕСЕЛО кататься на санках зимой!В выходные дни мы ВЕСЕЛО пров

Часть речи выделенных слов....

Твоё лицо так сегодня ВЕСЕЛО.ВЕСЕЛО кататься на санках зимой!В выходные дни мы ВЕСЕЛО проводим время.Это вовсе не СМЕШНО.Ты не умеешь СМЕШНО\рассказывать.Мне СМЕШНО это слушать.Нам ЛЕНЬ рано вставать в воскресенье.ЛЕНЬ не доведёт тебя до добра.ОХОТА тебе читать эту скучнейшую книгу!ОХОТА-моё главное увлечение.

Aртем Гиваргизoв

Твоё лицо так сегодня ВЕСЕЛО. -прилагательное
ВЕСЕЛО кататься на санках зимой-слово категории состояния
!В выходные дни мы ВЕСЕЛО проводим время.
Это вовсе не СМЕШНО-прилагательное
.Ты не умеешь СМЕШНО\рассказывать-наречие.
Мне СМЕШНО это слушать. -слово категории состояния
Нам ЛЕНЬ рано вставать в воскресенье. -СКС
ЛЕНЬ не доведёт тебя до добра. -сущ-ное
ОХОТА тебе читать эту скучнейшую книгу! -СКС
ОХОТА-моё главное увлечение-сущ-ное