Ал
Алексей

Как красиво можно назвать природу? Мастерица-природа, госпожа природа? Может, вспомните, какие определения придумывали

Может, вспомните, какие определения придумывали классики?
Необходимо определение, подходящее для обращение к природе, которую олицетворяет молодая девушка, в которую может влюбиться любой молодой парень-турист. Поэтому госпожа "слишком" сильно.

Андрей Ломов

У классиков все больше-мать, матушка оттого владычица, властительница.
Дева, натура, сущность, естевство, внебытие, затейница.

Алексей

Создательница Жизни на Земле!