Илюшка

На местах, где дужки очков соприкосаются с висками, образовываются раник. что это?

Юл
Юлия

Аллергия на металл есть, купи пластмассовую оправу

Ирина

Скорее всего не на металл, а на его оксид. На новых ваших очках дужки были покрыты либо лаком, либо краской, либо хромированы (никелированы?) . В результате ношения это покрытие стерлось и ваша кожа стала контактировать с металлом, на котором, под воздействием вашего пота, стал образовываться оксид. Лучше всего, конечно, сменить очки. Но можно попробовать немного согнуть дужки, так, что-бы они как можно меньше косались кожи. При выборе новых очков советую присмотреться к тем оправам, у которых дужки максимально перекрыты пластиком, не только та часть, что за ухом, но и та, что касается виска. Такие будут вас беспокоить значительно меньше. Удачи.

Ку
Кундыз

Возможно стёрлось это покрытие защищающее кожу и это место стало натираться, попробуй либо вручную что нибудь порукодельничать что бы было мягче либо купи новые очки