Ар
Артур

нужна помощь. по каким причинам может зависать комп и если можно дать ссылки для их устранения спасибо всем ответившим

Денис Вишняков

Вероятно ваш комп перегружен и не хватает оперативной памяти. Необходимо удалить старое и ненужное, письма, файлы, сообщения в Мире, специальные альбомы, старые адреса, почистить Кэш, Куки, Скачать утилиту Доктор Вэб и просканировать комп.

Марина Скорых

для начала разбери его и пропылесось а потом чисти мануалом разным а проще снеси винду и заново установи и все будет летать

Кирилл

Вирусы, мусор (ненужные файлы) .
Лично я посоветовал бы антивирусник АВАСТ, это не в обиду тем кто работает на других антивирусниках! Я его настроил и все в порядке, вычещает все! Так что рекомендую!

Мария Вершинина

Вирусы - это касперский
трояны - доктор веб
ну или просто комп под завязку забит

Наталья Стадлер

причин много может быть. . надо конкретней когда зависает и тд и тп

Алексей Ленивкин

Для начала нужно поработать с жестким, очистить его от ненужного хлама... это просто, если не всё очиститься, то зайдите в пуск, стандартные, далее служебные- очистка диска, вперед, ставьте галочки, что нужно удалить и запускайте: ) далее заходите в систему, там есть штучка дополнительно, там можете задать цифры, если галочка стоит, автомат. снимите его и поставьте галочку, задать самому: ) задайте то число, что подскажет вам самая нижняя строка, два раза: ) затем идите на перезагрузку....: ) далее запустите антивирус, вдруг есть вирусы, наверняка они имеются. Я советую веба и комодо, комодо у меня есть бесплатный, если надумаете- пишите в агент, я пришлю вам его. И ещё кое какие проги для оптимизации системы: ) удачи, дерзайте!)))