Аликрам Новрузов

2 Al(NO3)3 + 3 Na2S = Al2S3 + 6 NaNO3 составить молекулярное уравнение и ионно - молекулярное. химия

Эдуард

зайди на нигма. рф она специалезируется на этом

Женя

2 Al(NO3)3 + 3 Na2S = Al2S3 + 6 NaNO3 - это и есть молекулярное уравнение реакции обмена. Только сульфид алюминия Al2S3 в водном растворе не существует, он гидролизуется до гидроксида алюминия Al(OH)3 (осадок) и сероводорода H2S (газ)