Сергей Андреев

сумма двух чисел равна 300. когда в большем числе отбросили справа один нуль, продолжение ниже.

сумма двух чисел равна 300. когда в большем числе отбросили справа один нуль, то числа оказались равными. какие это числа?

Екатерина Мальвина

вообще-то таких целых чисел нету вроде условие выходит не корректным.
(предположим есть число равное х, тогда большее число будет 10х а их сумма 11х = 300.)