Татьяна Стрельникова

катер прошол по теч реки 129км. за 3часа. Какое рас-ние он пройдёт за5ч против теч, если ск-ть катера в стоячей воде41км.

Максим

195 км.
Ты чему в школе учишся?

Dimon Yakubov

Раздел домашних заданий - в категории Образование. Здесь же обсуждаются проблемы с работой компьютера.

Арчибальд Ледов

чтобы узнать с какой скоростью двигался катер по течению Vпо течению = 129 / 3 = 43 км / ч. Скорость течения реки равна
V течения = 43 - 41 = 2 км /ч

значит скорость катера против течения

V против течения = 41 - 2 = 39 км / ч

Тогда за 5 часов против течения катер пройдет S = 39 * 5 = 195 км

Наталья Зверева

195 км. В школе уже математику не преподают?) )
скорость реки - 2 км/ч - (43 - 2*(43-41))*5 = 195
Решение - одно действие на 10 сек
ps Один вопрос - почему в разделе IT? Раздел образования уже не катит?