Виктор Витальевич

Разбор кода Си (нипанятна) Подскажите)) ) описание и код внитри

http://files.mail.ru/9FSGE1 код в паинте)) )
Задача написать программу которая удаляет из введенной строки начальные пробелы.
1) в 13 строке не понятен "while ((sst=getch())!=13)" ( не равно 13) что это? ? к чему)
2) можно ли что бы программа при вводе понимала (в уже рабочем окне программы) русские буквы.. .подскажите
3) и за одно что нуна писать что бы компилятор выдавал русскую раскладку при printf("Вот прямо такими буквами, A HE TAKUMU BOT 6YKVAMU (IIUCATb)")

Кирилл

А в таком виде ваша программа будет работать в вашей среде?
Она удаляет все пробелы из строки.

#include

#define BUF 80

int main() {
wchar_t wstr[BUF], temp[BUF];
size_t ch = 0, next = 0;

_wsetlocale(LC_CTYPE, L"Russian_Russia.866");
wprintf_s(L"\n Введите строку: \n\n");
fgetws(wstr, BUF, stdin);
wcscpy_s(temp, BUF, wstr);

while (temp[ch] != 0) {
if (temp[ch] != L' ') wstr[next++] = temp[ch];
++ch;
} wstr[next] = 0;

wprintf_s(L"\n Вывод строки без пробелов: \n\n");
fputws(wstr, stdout);

_getch();
return 0;
}

Имя

не равно коду 13 ( Enter ) - перевод стоки
т. е. работать пока строка не кончилась