Македонин Смб

Какое аниме можно назвать во истинно легендарным?

Миша Маликов

ходящий замок, унесенные призраками-одни из самых ярких и интересных фильмов,
если смотреть на сериалы то можно предложить ван пис (One pease),наруто (Naruto),блич (Bleach),-одни из самых больших по размеру сериалов

На
Надя

На данный момент аниме Тетрадь Смерти. Его если не смотрел каждый, то слышал о нём обязательно.

Галина Филиппова

крутой учитель онидзуки

Ма
Машка

Для меня это Наруто; ну можешь еще глянуть: Стальной Алхимик, Блич, Аватар Аанг

Наталья Алгинина

Тёмный дворецкий так по мне. )

Славнова Ирина

Наруто наверное.
Но мне Синий экзорцист понравился в 10 раз больше.

S[
Sal1M [Хроники]

Если судить по количеству отсылок и заимствований в других произведениях, причём не только аниме, то это мир Мацумото Лэйдзи - "Космический линкор "Ямато"", "Галактический экспресс 999", "Космический пират капитан Харлок". А причислять к легендарным относительно новые сериалы, перечисленные в других ответах, ещё слишком рано - посмотрим, какие из них будут так же цитировать лет через 20.