Алексей Суровец

Помогите вспомнить всех известных исполнителей-инструменталистов

Нужно подготовится к викторине по инструментальной музыке, назовите, пожалуйста, самых выдающихся музыкантов, спасибо!)

Ирина Козлова

Кени Джи-саксофон, Дейв Брубек-фортепьяно, Каунт Бейси-тоже фортепьяно, из наших не выдающийся, но высокого класса Алексей Козлов и Гурген Гаранян -саксофон, Уткин--гобой, Тимофей Докшицер- труба, Борис Фрумкин- джазовый пианист, Игорь Бриль-тоже. Вы поясните, каких выдающихся вы имеете ввиду-классических или тех, кто играет современную джазовую музыку.