Ел
Елена

какой объем кислорода необходим для сжигания углерода объемом 10л?

Оксана Гагарина

Для получения СО2 на каждый моль С -- 2 моля О. При нормальных условиях 20 л.

Serge

Это расчеты надо проводить. Думаешь я за тебя это делать стану?

Илья

Что за бред? Какого-такого углерода объемом 10 л?? ? Пересмотрите условие.

Света Ерёмина

С образованием угарного газа 1:1. Т. е. 10 л. С образованием углекислого 2:1 т. е. 20 л.