Александр Экгардт

Страна принцессы Озмы 2 буквы

Олеся Плахута

Страна Оз. Есть сомнения? Льюис Кэррол все это придумал. Математик, между прочим.

Английская королева в то время Виктрия (правила 50 лет, больше нее только также английский, ненавистный американцам, король Георг III, которому будущий через 30 лет третьим президентом Штатов генерал Томас Джефферсон писал Декларацию независимости в 1774 г. ) приказала принести все труды Л. Кэрола, и все они, кроме "Алис" (их две) были по математике — скучнейшее чтение, разве что на ночь — и минуты не пройдет...