Геннадий Дьяконов

решите пожалуйста уравнения по химии. это вроде реакция обмена: BaCl2+H2SO4 ->, H3PO4+KOH ->, HCl+Cu(OH)2 ->, Zn+HNO3 ->.

Каракулин Сергей

Такие уравнения в химии, это как таблица умножения в математике. Их наизусть знать надо а не решать. Хотя и решить можно. Только надо чут чуть от комэпа оторфваться и в учубник заглянуть, чтоб не выглядеть так глупо на весь рунет.

Наталья Тимочкина

4) Неправильно. Азотная кислота никогда не выделяет Н2, вот правильно Zn + 4HNO3(конц. , гор. ) = Zn(NO3)2 + 2NO2↑ + 2H2O
3) Неправильно, CI(OH)2- нет такого в-ва, вот правильно будет
2HCl+Cu(OH)2 = 2H2O + CuCL2

Костя Травкин

1.BaCl2+H2SO4 -> BaSO4+2HCl
2.H3PO4+3KOH-> K3PO4+3H2O
3.2HCl+CI(OH)2-> H2O+Cu(Cl)2
4.Zn+3HNO3-> Zn(NO3)3+3H

Ну как то так вроде) Лето все таки, не уверена на все 100 xD