Илья Кожанов

Только не считайте меня ненормальной, я не знаю, отчего это! (((

Дело в том, что у меня врождённый парапарез нижних конечностей ( прооперировали на 3 день после рождения по поводу спинно-мозговой грыжи! ) Так вот, когда сижу, то не могу долгое время сидеть спокойно - время от времени вдруг начинаю вертеться, делать резкие движения руками поворачиваться и т. п.. . Отчего это? То, вроде, спокойно сижу, то вдруг, как бы сама того не желая, начинаю резко вертеться сидя! ((( Вопрос серьёзный! Я ещё долго думала, может, в категорию "Красота и Здоровье" этот вопрос написать.. . или вообще про это не писать в Интернете ((( А может, это с нервами связано?

Или может, от недостатка движения.. . Так организм получает "разрядку"?

Соображаю я ХОРОШО!

Илья Рабенко

Нет, Настя, неужели Ваши родители не обращались по этому поводу к специалистам? Я не врач, но полагаю, это связано с центральной нервной системой. Вы в том совершенно не виноваты, надо искать верный диагноз и лечение..

Яна Ермолович

...думаю любому человеку свойственно желание повертеться после долгого сидения... просто у вас это происходит менее осознанно, телесно....))

Елена Костюковская

От нервов, вытесняются психологические проблемы в подсознание, оно таким образом разряжает неврозы, это еще безобидный симптом. Тебе бы расслабляться научиться сознательно, аутогенной тренировкой позаниматься, ну и физической активности прибавить в жизни насколько это возможно, если человек раз в день от труда не вспотел - будет нервничать, так он устроен

Катя

Надо провериться, МРТ и ЭЭГ пройти - может быть эпилепсия. В принципе жить можно, и даже все по иному и как то мистически воспринимается. . У меня это было когда мне один у*бок в голову выстрелил. Причин возникновения может быть масса.