Илья Кожанов
Илья Кожанов

Только не считайте меня ненормальной, я не знаю, отчего это! (((

Дело в том, что у меня врождённый парапарез нижних конечностей ( прооперировали на 3 день после рождения по поводу спинно-мозговой грыжи! ) Так вот, когда сижу, то не могу долгое время сидеть спокойно - время от времени вдруг начинаю вертеться, делать резкие движения руками поворачиваться и т. п.. . Отчего это? То, вроде, спокойно сижу, то вдруг, как бы сама того не желая, начинаю резко вертеться сидя! ((( Вопрос серьёзный! Я ещё долго думала, может, в категорию "Красота и Здоровье" этот вопрос написать.. . или вообще про это не писать в Интернете ((( А может, это с нервами связано?

Или может, от недостатка движения.. . Так организм получает "разрядку"?

Соображаю я ХОРОШО!

ИР
Илья Рабенко

Нет, Настя, неужели Ваши родители не обращались по этому поводу к специалистам? Я не врач, но полагаю, это связано с центральной нервной системой. Вы в том совершенно не виноваты, надо искать верный диагноз и лечение..

ЯЕ
Яна Ермолович

...думаю любому человеку свойственно желание повертеться после долгого сидения... просто у вас это происходит менее осознанно, телесно....))

ЕК
Елена Костюковская

От нервов, вытесняются психологические проблемы в подсознание, оно таким образом разряжает неврозы, это еще безобидный симптом. Тебе бы расслабляться научиться сознательно, аутогенной тренировкой позаниматься, ну и физической активности прибавить в жизни насколько это возможно, если человек раз в день от труда не вспотел - будет нервничать, так он устроен

Катя
Катя

Надо провериться, МРТ и ЭЭГ пройти - может быть эпилепсия. В принципе жить можно, и даже все по иному и как то мистически воспринимается. . У меня это было когда мне один у*бок в голову выстрелил. Причин возникновения может быть масса.

Похожие вопросы
а вы согласны с тем что если человек считает кого то ненормальным если этот якобы ненормальный человек ни к кому не
А вы считаете ненормальным желание
Считаете ли вы, что все суицидники чуть ненормальны?
Что лучше: нормальная ненормальность или ненормальная нормальность? :))
Ненормальные круче остальных?)
Я тут одна считаю себя ненормальным человеком?)
Я люблю одиночество, но все считают, что это ненормально. Как считаете вы?
Почему люди меня считают ненормальной?
А почему вы считаете, что кто-то вас должен ждать? Вам не кажется что это - ненормально?
почему я такая ненормальная?)