Наталья Пахомова

Как вы думайте вперво курица была создана или яйца???

Наталия Цыганкова

первым - была мысль

тебе решать.

Ал
Алла

Яйцо. ) Но всё так же: Яйца курицу не учат ! ) Ничего не поменялось. )))

Ри
Ринат

ты предлагаешь выбрать между двумя заведомо ложными утверждениями.. с начала появились головастики))

Vladimir Vishnevsky

Первыми были яйца, Адама!,)

Ольга Шилькова

И курица и яйцо появились в ходе эволюции. В школе обычно проходят, что все появилось из воды, ну а там уже эволюция постаралась. Поэтому, глупый вопрос.

Алексей Рыбин

Яйца — основа живого. У этого понятия много смыслов.

Первые исторические животные были просто живыми одноклеточными животными. Клетками, которые делились. Они сами по себе были основой яйца.

Для человека начало жизни происходит из соединения яйца (другое название яйцеклетки) и сперматозоида. После такого соединения яйцо начинает расти за счёт деления его единственной клетки по принципу удвоения. Одна клетка делится на две. Две делятся на четыре. Четыре делятся на шестнадцать и т. д. Каждая клетка (стволовые клетки) начинает получать своё предназначение. Какая-то станет мозговой нервной клеткой, какая-то спинно-мозговой нервной клеткой, какая-то клеткой сердечной мышцы, какая-то клеткой крови, какая-то клеткой лимфы, и т. п. Потом появляется зародыш. Зародыш превращается в плод. Плод созревает и превращается в ребёнка.

У пресмыкающихся (класс позвоночных животных, передвигающихся преимущественно ползком, волоча брюхо по земле: змеи, ящерицы, крокодилы, черепахи и т. п. ) яйца бывают с кожистой оболочкой.

У горячекровных (птицы) яйца бывают с твёрдой оболочкой. Яйцо — кальцированная плацента наполненная вязкой питательной жидкостью (белок) в которой на жгутиках зафиксирован желток.

У растений что-то наподобие яйца — плоды. Некоторые плоды сочные и вкусные. Яблоки, груши, помидоры, огурцы, дыни, арбузы и мн. др. Корнеплоды (картофель, репа, редька, редис и мн. др. ) скорее всего к ним отнести нельзя. Потому что внутри яйца содержатся зародыши. У растений роль зародышей выполняют косточки и семена. В яблоках, грушах, помидорах, огурцах, дынях, арбузах они есть. Из них могут потом развиться растения. А картофель вообще из кусочков может вырасти. Репа, редька, редис дают семена на стеблях а не внутри корнеплодов.

Этот вопрос совершенно не интересный. Есть более интересные вещи. Например о том, что с земли за какое-то время испаряется (улетает в открытый космос) сколько-то газа, и давление постепенно падает. Так что, динозавры даже если бы были случайно оживленны сейчас, то они не смогли бы жить из-за слишком низкого давления. Они не были созданы для того давления при котором мы существуем. И ни один фэнтэзийный фильм о динозаврах и людях живущих в одной эпохе не отражает даже части этой истины. Как пример Парк Юрского периода, Годзилла и т. п. Вот что действительно интересно, а не эти плоские шутки, как эта «Что было первым, — яйцо или курица?» .

Динозавры откладывали яйца, когда кур и в помине не было. Яйцо всегда было первым. Куры потом появились. Как вид откладывающих яйца они появились одновременно со своими откладываемыми яйцами.

Светлана Орлова

скорее этот вопрос однако

Андрей

Яйцо как носитель информации о будущем организме.