Бактыгуль Амираева

чему равны sin(-альфа) cos(-альфа) tg(-альфа) ctg(-альфа) и как они преобразуются. или как сделать альфу положительной

Влдимир

Вот так: Вообщем синус, тангенс и котангенс нечетные функции, а косинус- четная
Sin(-a)=-Sin(a)
Cos(-a)=Cos(a)
tg(-a)=-tg(a)
ctg(-a)=-ctg(a)

И ещё одно: знак минус перед альфа ещё не означает, что это отрицательное число.

Irina Shevchenko

это отношения катетов (прилежащих и противолежащих к углу альфа) и гипотенуз треугольников, синус обратен косинусу, котангенст обратен тангенсу, точные определения в google

а зачем Вам?