Жанна Галькевич

Я дрессирую 5-ти месячного щенка почти месяц.... Но несколько дней она очень редко их выполняет! Чт

..Она выполняет 3 команды. Но несколько дней она очень редко их выполняет! Что делать? Может ей нужен отдых? Чувствует она себя нормально

Ел
Елена

Дрессируете как? Если много команд подряд, без отдыха, собака действительно может перестать их выполнять. Это всё равно что если четверокласснику сделать по 8 уроков в день и кучу домашнего задания задавать. Слишком большая нагрузка. Щенка лучше дрессировать 2-3 раза в день по 5 минут, это будет эффективнее, чем непрерывная дрессировка полтора часа подряд. И дрессировку обязательно перемежать играми с игрушками, отпускать играть с другими собаками и т. п. А вообще, дрессировка не должна идти какими-то отдельными "уроками". Берёте собаку, ведёте гулять. Как немного нагулялась - начинаете иногда подзывать, отдавать команды. Играет с другими собаками - тоже периодически подзываете, даёте одну команду, хвалите и опять отпускаете. Так собака привыкнет, что дрессировка - обычное дело, а не нудное вдалбливание.

Аня

что значит отдых??? это собака, а не бабушка... она обязана выполнять всегда команды!!! а редко выполняет, потому что нет мотивации.... учить нужно правильно.

Imamidin Uulu Alymbek

Дрессировать три-четыре раза в день по пять-семь минут. Поощрять, если выполнет неправильно не поощрять, но не ругать. А лучьше обратитесь к кинологу.

K@
Katya @@@@@@

Конечно, нужен отдых. Это же щенок, не собака. Он как бабушка и как ребёнок нуждается в передышке. Не спешите, лучше закрепить выученные команды, а потом уже переходить к новой. К году выучите основным командам. А всю оставшуюся жизнь будете добавлять новые по мере возникновения их необходимости.

Алла Герасимова

Если собака не делает то, что вы хотите, значит вы выбрали неправильную методику.
Обучение должно быть в радость. Тогда собак будет всегда все делать быстро и с охотой. А если вы начинаете ее заставлять, значит она начинает избегать неприятных для нее ощущений.

Щенок - малыш. Он быстро устает. Ему нужна пищевая или игровая мотивация. Чаще и больше хвалите и играйте, обучайте в игре, собаку должен радовать сам процесс, тогда она будет рада все выполнять.

Все ошибки ищите не в собаке, а в себе самом!