Наталья Пашко

Посоветуйте хорошую современную детскую книжку! для девочки 8 лет

Евгения Игнатова

Если всего лишь одну ??,даже не знаю на чём остановиться, и не знаю с какой литературой она уже знакома. Ну в моём детстве читались эти,

Джанни Родари - Сказки по телефону, Планета новогодних ёлок, Путешествие Голубой Стрелы, Джельсомино в Стране Лгунов, Торт в небe, Жил-был дважды барон Ламберто, или Чудеса острова Сан-Джулио, Приключение Чиполлинo

Вокруг света за 80 дней.
Робур завоеватель Автор: Жюль Верн

Остров сокровищ. Черная стрела. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда Автор: Стивенсон Роберт Луис

Волшебник Изумрудного города -Александр Волков

Волшебник Страны Оз -Лаймен Ф. Баум

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями, автор Сельма Лагерлёф

Анатолий Алексин. Повести и рассказы

а ещё сейчас актуальны ещё и эти:

Чернильная кровь//Чернильное сердце - Корнелия Функе

Питер Пэн и Венди -Джеймс Мэтью Барри

Принцессы -Филипп Лешермейер

Оксана Фёдорова

Энид БЛАЙТОН, серия: ПЯТЕРО ТАЙНОИСКАТЕЛЕЙ