Ирина Бочарова

Помогите расшифровать цифры с римского на русские цифры

Помогите расшифровать цифры с римского на русские цифры! ото я в римских цифрах не разбираюсь вот скриншот на нем нужно узнать какие числа написаные!

Юлия Колесникова

Проще и что бы не было сложностей это научится их читать. Это легко.
I - это единица (один)
V - это пятёрка (пять)
X - это десятка (десять)

Если например единицы добавляются перед десяткой или пятёркой то это число получается меньше, а после получается больше.
например:
V - пять
IV - четыре
VIi - семь
IX - девять
и тд и тп
А далее что и мало где да и почтни не используются в наше время вы можете найти на сайте википедиа (введя в гугл "римские цифры")

Guliza Ismailova

Получится так:

Олеся Васильченко

5-1-1-7-3-9-7-9 вот так

Лисёнок

Ты что в школе не учился????