Алексей Свиридов

Есть ли будущее у белорусского языка?

Мария Толокнева

Пока существует республика, именуемая "Белоруссией" - язык будет жить.

Stas Petrov

Республика именуется Беларусь.. . А будущее языка зависит от вас, ученики. Взрослые тети и дяди отказались от родного языка, предпочли ему дикую несуразную "трасянку. А ведь на нем был написан Статут Великого княжества Литовского.. . Да и польский двор не гнушался им, когда польским королем стал Ягайло.... Так что будущее белорусского языка - за молодыми белорусами.

Виктор Куликов

конечно! в Белорусии всегда говорили на нём и будут говорить.. . там правда, на смеси чаще говорят.... но язык не умер)))))))))))