Татьяна Русанова

Найти в перечне фамилию человека, род деятельности которого не совпадает с остальными

Найти в перечне фамилию человека, род деятельности которого не совпадает с остальными:
1)Горчаков
2)Троцкий
3)Луначарский
4)Громыко
5)Чичерин
6)Молотов

Ви
Виктория

Тут все коммунисты. И даны их настоящие и ненастоящие фамилии. Я считаю что тут лишний либо Горчаков, либо Громыко.

Юлия Куранова

Луначарский - нарком просвещения. Остальные - по иностранным делам (дипломаты и т. д)