Рекман Ирина

Помогите пожалуйста!!!,назовите основные положения политичиской теории Н.Макиавелли?

Екатерина Широкова

Макиавелли выступал за политическое обединение Италии и за сильную власть государя, которому для достижения всеобщего блага дозволено всё.

Ел
Елена

есть такой "Макиавеллизм": цель оправдывает средства (причем любые, главное достижение результата)

Ирина Мишина

Основными постулатами учения маккиавелли относят:

1) авторитет, или власть лидера, коренится в поддержке сторонников;

2) подчиненные должны знать, чего они могут ожидать от своего лидера, и понимать, чего он ожидает от них;

3) лидер должен обладать волей к выживанию;

4) лидер – всегда образец мудрости и справедливости для своих сторонников.